Penulis Topik: Masa Depan  (Dibaca 22 kali)

Offline rindu alifa

• Newbie
  • *
  • Tulisan: 2
    • Lihat Profil
Masa Depan
« Jawab #1 pada: Desember 20, 2018, 09:55:40 AM »
Saat ini aku adalah mahasisiwa semester III disalah satu kedinasan yang ada di indonesia. Kita sebut saja Sekolah Tinggi Alpha. Kesempatan kali ini aku akan berbagi sedikit dari kisah hidupku hingga akhirnya aku bisa  berada di Sekolah tinggi Alpha ini.Saat SMA dulu tidak pernah terpikirkan olehku untuk melanjutkan perkuliahan di sekolah kedinasan. Jadi saat sma dulu aku menargetkan untuk masuk ke salah satu perguruan tinggi negeri yang ada di Indonesia. Saat pendataan seleksi SNMPTN, pilihan pertamaku ilmu Komputer dan jujur saja sebenarnya aku tidak terlalu memahami komputer hahaha. Namun guru BK juga menyarankan untuk tetap mengikuti seleksi untuk sekolah kedinasan. Disaat teman-temanku yang lain gencar-gencarnya untuk ikut selesi masuk ptk keuangan gituu, aku? tidak tertarik sama sekali.Hingga akhirnya  ada sosialisasi dari sekolah tiggi Alpha. Saat di sosialisasikan sekolah tinggi Alpha ini aku merasa tertarik dan penasaran. Terlebih sekolah tinggi ini sebelumnya belum pernahku dengar. Tentunya kedinasan ini bukanlah target utama dan ya sekedar mencoba.  Seleksi demi seleksi aku lalui sambil menunggu pengumuman SNMPTN. Hingga akhirnya keluarlah hasil SNMPTN. Ya aku menjadi salah satu anak yang beruntung bisa lolos seleksi SNMPTN dan masuk PTN tanpa harus besusah payah untuk ikut ujian. Saat pengumuman SNMPTN keluar, seleksi di sekolah tinggi Alpha belum selesai namun aku tetap melanjutkannya. Seperti yang aku katakan tadi, bahwa sekolah tinggi Alpha ini bukanlah prioritas utama, maksudnya adalah aku tidak terlalu berharap apabila gagal. Seleksi  demi seleksi aku ikuti  hingga aku dinyatakan lolos di sekolah tinggi Alpha inidan  menjadi 1 dari 100 orang yang lulus se Indonesia . Aku dihadapkan dengan 2 pilihan yang sulit. Memilih PTN atau PTK. Dengan ridho orang tua akhirnya pilihan terakhir jatuh untuk memilih sekolah tinggi Alpha dengan beberapa pertimbangan.Kurang lebih tiga semester aku lalui disini dan aku sangat bersyukur. Beberapa kelebihan  dari sekolah tinggi Alpha ini adalah pertama, biaya kuliah gratis 100%. Dengan begini aku mengurangi sedikit dari beban uang kuliah semester. Kedua, disini aku hidup berasrama dan asrama ini luar biasa. Dengan begini aku mengurangi beban kos-kosan hehe. Ketiga, disini aku diberi makan tiga kali sehari dengan makan makanan yang sehat. Dengan beginin aku mengurangi beban konsumsiku. Masih banyak kelebihan-kelebihan kedinasan ini yang tidak bisaku tuliskan satu per satu. Dan ya aku sangat BERSYUKUR dan tidak pernah menyesal untuk memilih kedinasan ini.
« Edit Terakhir: Januari 05, 2019, 12:09:22 PM oleh Administrator »